Н.
Наталья .

речные мидии можно ли готовить и есть речных мидий без риска заразится паразитами?

Дима Батлер

так ты их сырыми не жри, а после термообработки есть можно все.

Игорь Колесников

Ни разу не ела, и как-то опасаюсь. Хотя морские в масле очень нравятся.

Виктория Бойкова

Это не мидии-это дрейсена, гадость редкостная.

Алексей Иванов

Лучше раков ловите.

Алексей Костенко

ну это не мидии а самые сто ни наесть ракушки а есть их можно но нужно правильную часть отделить для жарки я например все детство их ела на речке и ничего живая

I?
Irina ????????????????

оставьте животных в покое

Александр Анисенков

Я один раз пробовал, мне не понравилось. Толи переварили, толи не доварили. В итоге получились резиновыми, но никто не траванулся. В нете есть рецепты.

Виктория Окшина

Необходимо их опустить в кипяток на 30 минут они раскроются. После этого проварить в течнии 1 часа в подсоленной воде с лавровым листом. Проваренные мидии дальше необходимо потушить в любимом вам соусе 20-30минут. Блюдо готово. Варить обязательно долго, потому что мидии это как природный фильтр для всякой грязи ну это если коротко. Если плохо отварить можно легко отравиться.