Руслан

Собаководы подскажите)

У меня сестра приобрела чистопородистую лайку, но заводчик не дал родословную, т. к. ни у мамы ни у папы родословной не было и нет. Скажите пожалуйста можно ли сделать родословную лайке не имея родословныхммамы и папы? И как ее сделать? И участвуют ли лайки на выставках? Заранее спасибо

Вера

Чистокровные лайки, имеющие подтверждение своей чистокровности - родословную, принимают конечно участие в выставках.
У вас может и лайка, но не чистокровная. Ибо происхождение ее до как минимум четвертого колена вам неизвестно. Сделать ей родословную можно только регистровую (и то сомневаюсь) . В разведение такие собаки не допускаются, но участвовать в выставках смогут

Коля Слеп

Не бывает чистопородных лаек, без родословной, Ваша сестра приобрела дворнягу, особо большого смысла участвовать в выставках....

Сычёва Виктория

А вы уверены что эта лайка реально "чистопородистая" ?

Алексей Евтюхин

И мама и папа щенка уже не являются породистыми собаками, а их щенок уж тем более.

Денис

Нет нельзя, до 2006 года было можно начать с вашего щенка род, но уже это отменили! Родословную о чистокровности вашего щенка нужно знать с 1 поколения!