Юрий Чудаев

беременные девочки, когда вы проходили плановый осмотр у ЛОРа, офтальмолога, стоматолога и кардиолога?

у меня 12я неделя деременности, по рекомендации гинеколога не поняла, в какой срок лучше посетить этих врачей: в ближайшее время или ближе к окончанию срока, ведь это делается раз за всю б-ть!

Наталья Саливончик

Эти осмотры нужны не для роддома, а для уточнения нюансов вашего здоровья. Зубы нужно успеть вылечить, чтобы в организме не было хронических очагов инфекции, то же самое - для носоглотки (ЛОР) , окулист нужен, чтобы решить - можно ли вам рожать через естественные родовые пути (не будет ли риска отслойки сетчатки в потугах) , кардиолог - для возможного выявления каких-то особенностей со стороны сердечно-сосудистой системы. Иногда ещё и к эндокринологу могут отправить. Выявленные отклонения в здоровье можно подлечить или учитывать в процессе ведения вашей беременности. Вот теперь и решайте - роддому это нужно или вам - чтобы постараться выносить и родить без неожиданностей.

Дарья Матвеева

нет. это нужно делать сейчас.. . потому как в 30 недель вы будете их еще раз проходить))))))

Алексей Малинин

Прошла сразу как на учет встала

Ксюша Суперская

когда пошлю, тогда и проходила. Вот прошла эндроХРНолога (по другому я ее не нахову) , в понедельник терапевта пойду проходить.

Андрей Мезенцев

я 1 раз проходила когда на учет вставала

Клавдия Фурсикова

Я 1 раз обходила врачей, когда на учет становилась.

И.
Иляна!!! ............

не проходила. щас 38 недель. врач ничего об этом не рассказывал. единственное только кардиограмму сказали сделать (на которую никто даже и не посмотрел).

Ри
Римма

В 1 триместре! ) 1 этап обследования!

Александр Охапкин

По обменной карте нужно обходить их всех три раза в разные сроки, а я только один раз в начале беременности обошла их и всё! После 30 недели уже не хочется по поликлиникам ходить!

Denis Kasumov

перед постановкой на учет всех обошла

Вера

В 8 недель уже всех прошла. Каждый второй день ходила к гинекологу, как на работу. Толку? Во вторую беременность раньше 12 недели не появлюсь даже у гинеколога.

Яна Никишина

При постановке на учет, встала поздно (как говорит мой гинеколог 10 недель было) сказала бежать на следующий день проходить всех (ЛОР, окулист, стоматолог, терапевт) , а остальных врачей если только потребуется по вашему состоянию здоровья

Вл
Владислав

при постановке на учет, мне выписали медкомиссию, так как не работала то и прошла за неделю, че тянуть то, желательно пройти побыстрее, так как у вас еще и сдача мочи и крови перед каждым посещением и все это страшно неудобно)))

Александр Шишкин

В первую беременность ЛОРа, офтальмолога и стоматолога прошла до 12 недель, а кардиолога вообще не проходила.
Во вторую Б тоже самое до 12 недель а кардиолога где-то в 20 недель.
Сейчас, в третью Б до 15 недель прошла всех кроме кардиолога. Пока молчат про него.

Жека

это обязательная процедура. в конце срока еще раз надо будет проходить. а вдруг у вас больное сердце и гнилые зубы?

Вениамин

Стыдно признаваться, но я забила на всех кроме кардиолога. . 37 недель, а врач ни разу не спросила почему я не посетила лора, окулиста и стоматолога. . Это делается для роддома. . Некоторые обследования могут определить для вас специализированный роддом... К примеру, не дай бог проблемы с сердцем или зрением.. Поэтому можете не торопится и обойти всех врачей выйдя в декрет.

Александр Астахов

Нет) я сейчас жду ребенка - сказали сейчас не надо. А пять лет назад в первую беременность - надо было