Юрий Заугров

Что Вы знаете о чае "Матэ"? Кто его пьёт? Кому он необходим?

Мне очень нравится Парагвайский чай Матэ, особенно с клубникой и молоком. Я его пью на ночь
А Вы пробовали?

Александр Гурин

Мате пьют без всяких добавок.
А с клубникой и молоком -это уже не чай!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5

Multik Multik

Мате это не чай, это напиток.
Часто не употребляю, но пачка мате всегда есть в доме.

Неля Мамлеева

Я знаю про матэ то, что он снижает чувство голода и в древних племенах ранее употреблялся как замена еде.

Сергей Овчеренко

Про мате можно узнать здесь tomtea.ru/mate/
Не стоит пить мате на ночь, он является бодрящим и тонизирующим напитком. Лучше пить его утром.

Полезные свойства мате
Содержит почти 200 активных минералов и витаминов

Улучшает психоэмоциональное состояние

Активизирует тонус

Убирает чувство тревоги, суетливости

Помогает при бессоннице

Понижает артериальное давление

Расширяет сосуды

Контролирует аппетит, поэтому рекомендуется тем, кто следит за своим весом

Вред мате

Не рекомендуется детям до 10 – 12 лет

Не рекомендуется беременным и кормящим

Людям, страдающим гипертонией

Не рекомендуется при высокой температуре

Не употребляйте его на голодный желудок

Ника Курганова

Настоящий чай - из листьев чайных кустов. А матэ - дерево. А как вы его пьете на ночь, не знаю, т. к. матэ тоже бодрит.

Bobur Qodirov

Здравствуйте!
Мате важно не только правильно называть но и правильно заваривать. Точные советы по употреблению мате и рекомендации к употреблению: http://8ly.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2/