Rishat Sharipov

Кот сидит дни дня на диете. Ест Роял канин Ренал. Лекарство даю Омега 10. Сейчас он какойто вялый.

Не радостный. Лежит и спит . Раньше ел 13 лет китикет и викас. И был бодренький такой. Решила немного подлечить. Вет выпиал корм и лекарство. Потом хочу перевети на натур пишу. В общем сейча сдала ему рыбки запеченной чтобы ему порадостней было. А может это лекарство его ослабевает?

Валерия

Возможно это связано вовсе не с кормом или лекарством. Кот мог заболеть, что и вызвало вялость и отсутствие аппетита

Ап
Апроо

Может недостаток калорий? Вы же говорите, что на диету посадили. То есть, он не получает достаточно энергии, вот и ходит вялый.

Ал
Александр

А зачем переводить на натуру? Роял канин нормальный корм, можно остаться на нём. Просто желудок кота всю жизнь получал переработанную пищу, и мясо для него станет непривычной нагрузкой. Рыбу печёную ему не надо, вообще, жаренное/печеное кошкам никогда не дают, да и варёное в исключительных случаях.
Говорят, что в китикет и вискас добавляют немного наркотиков для кошек - может, у него ломка?))