Елена Пчелина

Обладал ли Нео телекинезом или пирокинезом в реальном мире если брать 2 и 3 части, или он мог так убивать только машины?

Меня ещё настораживает то, что в конце 2 эпизода машины остановились моментально, когда он протянул руку, что может говорить о телекинезе.

Дмитрий Едков

Телекинезом нет, не обладал. Он мог влиять на машины. Телекинез это другое - это когда можешь передвигать любые предметы предметы.

Айбек Замирбеков

Обладал... убивал же машины он в реале

Юлия Магутнова

Часть сознания Нео осталось в Матрице, потому он смог повлиять на машины.