Ан
Анвар

Хотели бы вы стать зарубежным корреспондентом? Да/нет - почему.

Дениска Клубнячков

Нет.
1. Журналист - пёсья работа с дичайшей конкуренцией. Выживет подлейший.
2. Чтобы работать за границей, необходимо очень хорошо знать язык. А с этим обычно проблемы, потому что такую работу не хочется и стимула для изучения другого языка в итоге нет.