Екатерина Скокова

Какое ISO самое нормальное для цифровиков Какое ISO самое нормальное для цифровиков

Елена Лобина

По обстоятельствам. Но очень желательно, что бы не зашкаливало. Есть значения номинальные и есть форсированные. Так вот на форсаже лучше не снимать, будет шум, зерно и соответствующее качество. На разных камерах эти соответствия очень разные. Так что очень зависимо от камеры. Например на моём НИКОНе форсированные начинаются то, что свыше 6400. Вот в пределах этой цифры я и работаю.

Лена Татаринцева

На некоторых минимальное физическое значение - 100.
На других же - 200.

Итог: фотай на автомате

Варвара Варя Саргсян

По возможности самое низкое.

Ольга Дудова

Если не знаешь -снимай на авто (чем меньше светочувствительность -тем лучше).

Егор Селихов

я снимаю на 200 до 1600 ни больше ни меньше

Прямицын Денис

здесь все от камеры зависит. без необходимости лучше не задирать. раз не знаешь как им пользоваться, как уже и сказали, снимай автоматом, камера сама выставит.

Вадик Павленко

Я отвечу.. . только скажи какое "ненормальное" бывает.

Stushka

Я не парюсь, мой ультразум знает, какое исо лучше в данный момент.

Арчибальд Ледов

Зависит от размера пикселя. Чем больше пиксель, тем большее ИСО разрешено. Для камер с маленькой матрицей (мыльниц) — 64 -100.

Константинова Светлана

Желательно - минимальное значение, это гарантирует чистоту снимка. Но вам придётся увеличивать iso при спортивной съёмке, и, вообще при съёмке движущихся объектов и людей, а также в неблагоприятных условиях по освещению. При низких значениях iso в таких условиях трудно получить резкие снимки, будет вероятен дефект, который фотографы называют "смаз"...

Василий Иванов

Минимальное. У кого-то это 100, у кого-то 200.

Мария Кравец

Минимально возможное!