Людмила Туркова

Кто получает одновременно (параллельно) 2 высших образования в разных ВУЗах, поделитесь опытом

заканчиваю очно 3 курс псих. фак, хочу поступать на заочный юр. фак в другой ВУЗ, что для этого необходимо сделать, нужно ли ЕГЭ? и как с документами (аттестат и пр).

Артём

В общем если учишься "на одном дыхании", тогда смело иди на второе высшее, при устройстве на работу особой роли не играет - при условии, если не пойдёшь по специальности. А так для души можно и получить, ещё одну вышку. В моём случае очень сложно и тяжело учиться - но, если начал приходится учиться до конца, я учусь в: 1. техническом вузе - по началу думал не моё)), здесь же есть военная кафедра - это 2 высшее и параллельно со 2 курса поступил на специальность - реклама и связь с общественностью - это 3. - И везде на бюджете, это наверное главный стимул доучиться.

Я сдавал экзамены в 2010, тогда период действия балов по ЕГЭ был 2 года, после следовало заново сдавать. А так нужно проконсультироваться в деканате и написать заявление для выдачи тебе на руки аттестата и пр.