Наташа Демьянова

правда ведь, что в мороженое, вообще в сладости, готовую еду добавляют что-то, от чего привыкание к продуктам идет?

Юрий Шарга

про мороженое не знаю, я его не люблю, тюе у меня к нему нет никакого привыкания

El
Elgo

ага! соль и сахар - вот эти коварные вещества, которые вызывают пищевую зависимость)) ) ну и глутамат натрия, разумеется. а вообще, когда я слышу, что соль и особенно сахар сродни наркотику, всегда думаю: каких только теорий не разведут, чтобы оправдать нормальное человеческое желание вкусно пожрать)))

Дмитрий Журавлев

Я знаю, что в некоторые продукты добавляют глютамат натрия, это усилитель вкуса, который вызывает привыкание.... но на счет мороженого тоже как-то не думала)))) все возможно)

Елена Мусик

неправда.)) )
зависимость - в вашей голове.

так называемый "глютамат" веками употребляется в азиатской кухне, которая, как выходит, гораздо более здоровая, чем европейская.)))

Нурали Садуллаев

Любая вкусная еда вызывает привыкание. Для этого не надо ничего специально добавлять.

Джамиля Сотавова

Да, с самого рождения человеку прививают зависимость от еды.

да да... так же как и в газ воды, пьешь и напиться не можешь!! ! так же и здесь...

Lena

нет.

Елена Савченко

Неправда. Не люблю мороженое ВООБЩЕ. Если раз в год и захочется, то никогда пачку не осилю. Половинку и тошнит. Только из автомата (не из каждого) по одной-единственной рецептуре, не сладкое, не густое, не жирное. Быстро очень тает. но его сейчас нигде не встречала. При СССР в одном городке ела а сейчас случайно проездом в маленьком городке Сумской обл. только нашла похожее. И то, оно делается непосредственно под заказ, тут же, порционно.

Ленар Махмутов

Если ребенку на грудном питании дать один раз смесь, содержащую сахар, он грудь уже брать не будет. Животные то же самое: читал где-то, что для журавля хлеб — как для медведя сгущенка: на всю жизнь становятся попрошайками. То есть быстрые углеводы — вполне себе наркотик, попробуйте отказаться.