Александр Медведев

с чево начать дресировку чихуахуа по этапно очень хочеться что бы малыш был умным

Димка Маслов

У меня не чих, но когда начинали заниматься с кинологом, нам сказали выучить 2 базовые команды: "нос" - собака тыкается носом в руку, сначала просто, потом нужно приучить держать пока хозяин сам руку не уберёт; "глаза" или "смотри" - приучить смотреть собаку себе в глаза (начинать с секунды и наращивать время до минуты) . Это учит собаку фокусироваться на хозяине, его руках и лице, и тем самым облегчает дальнейшую дрессировку (на основе команды "нос" легко учится команда ко мне, рядом, змейка) . ОЧЕНЬ удобно дрессировать с кликером

Олег Мартынов

Первые команды щенка - это "место" и запрещающие "нельзя", "фу".

И*
Иван ****

нос, лапу, умри, голос, кувырки .. -это всё потом. . когда нечем заняться будет.
А сейчас главное - приучить собаку обращать внимание на вас, отзываться на имя, подходить, так же приучить к выгулу только на улице, не избаловать И НЕ ИСПОРТИТЬ ПСИХИКУ . Спокойная, приученная к порядку собака - уже похвально. А трюки цирковые оставьте на второй план

Жамшид Турсунов

сперва надо его тупо сильно пиздить. не давать ему жрать. всю дрессировку делать на голодный желудок. если вы хотите чтобы он давал вам лапу - то пугайте его огнём. а так побольше и посильнее его пиздить.