Света

Зачем нужен волосяной покров? Зачем нужны полосы в подмышечных впадинах, на гениталиях и анусе? В чем их смысл?

Максим

Это рудимент - органы, оставшиеся или частично оставшиеся от предков. У них волосы были по всему телу, и защищали от холода. У нас же они пропали, но не до конца - в наиболее чувствительных зонах остались.

Евгений

В паху и в подмышечных впадинах, кроме обычных потовых желез, содержатся большие потовые железы, выделяющие феромоны. Волосы в этих местах нужны для того, чтобы увеличить поверхность испарения (чтобы феромоны могли испаряться не только с поверхности кожи, но и с поверхности волос) .

Василий Трофименко

мой дед в подмышках выращивает какойто гриб который потом сушит и ест