Ксюша Суперская

Что лучше цифровик или пленочник (фотоаппарат)

А термин Мегапиксель появился только с появлением цифровиков?

Дарья Савицкая

А что лучше мягкий или зеленый?

Кирилл Карпов

Это не корректный вопрос. Ответ будет зависеть от модели, и критериев сравнения.

Наталья Зенина

1. Цифровик.
2. Да.

Игорь Курский

Лучше для чего? Для каких задач?

Мария Писарева

Цифровики для тех, у кого руки из Ж

Та
Татьяна

плёночный, конечно, лучше по качеству картинке (при наличии качественной аппаратуры)
но цифровик удобней

Кристина Ермакова

Ну если сравнивать какую-нить цифровую мыльницу с пленочным карданом, то как бы в качестве картинки даже вопросов не возникнет. Но если нужна камера для таскания с собой - цифромыльница лучше. Или например есть заказ, требующий большого количества фото и быстрой работы с ними - всяко лучше отснять его на нормальную цифру, и быстро все сделать, чем трахаться с пленкой. Раньше снимали на пленку, т. к. не было цифры. В начале 2000х еще снимали на пленку, т. к. не было нормальной доступной цифры (кодаковские среднеформатные цифрозадники тех времен и сейчас стоят будь здоров сколько, а тогда вообще целое состояние, хотя картинку по цвету конечно они выдают божественную) . Но с появлением нормальных, а главное - доступных цифровых камер, пленка сильно сдала позиции. Не вымерла, конечно, и я более чем уверен - не вымрет, т. к. определенным спросом все равно пользуется. Но будущее фотографии однозначно за цифровой матрицей, это очевидно. Самые явные плюсы - экономичность (купил один раз флэшку, и хоть миллион фотографий на нее наснимай за несколько лет) , огромная емкость современных носителей информации, возможность проверять результаты съемки "не отходя от кассы", огромная светочувствительность современных матриц, возможность гибкой обработки RAW-файлов

Костя Кондр

Если ты едешь куда-то в джунгли на несколько месяцев, лучше взять несколько пленочных камер. Во-первых, они все там и останутся, во-вторых тем нет розеток, а в третьих пленка лучше способствует сохранности снимков - это не здоровенная флешка которая загнется вместе со всеми фоточками, тут 36 кадров и адью. Таскать, конечно, придется немало, но по сравнению со всем остальным - мелочи.
Если же подобный экстрим не планируется, можно использовать цифру.

Антон Шадрин

Ну, смотря какой цифровик и какой "плёночник".

Они бывают очень разными.

А что касается пикселя, то он касается любого цифрового изображения.

Татьяна Навицкиене

Пленка сегодня не практично, поэтому цифрозеркалка лучше.
мегапиксели, а точнее пиксели появились с компьютерами, а именно с первым изображением в цифровом формате. Цифровики (фотоаппараты) появились намного позже.

Елена Гусакова

Фотоплёнка -это вчерашний век... (что тут сравнивать?)

Казимир Кристовский

на цифровик я снимаю до нескольких сотен кадров в день а сколько пленок вам придется купить для этого? 30, 40? а проявка и печать еще? горы бумаги потом хранить в виде фото? а тут на компе все смотрите у меня около 10000 снимков на компе- представьте себе сколько это пленки надо было бы купить и сколько это было бы фотоальбомов? Я печатаю для альбомов не более нескольких десятков снимков в год