Alex Badan

Законен ли снос деревянных кладовых в подвале в МКД? Объявление на двери подъезда уже висит (дополение внутри)

В нём говорится, что данный снос идёт в целях противопожарки, решение суда вступит 13 мая 2014, и в течение месяца подлежит исполнению. Либо по собранию жильцов будет обсуждаться замена на несгораемый материал, но, естественно, всё за счёт жильцов! А если к примеру, жильцы (например я) против сноса этих кладовых, и к тому же, если подвал используется в мирных целях, зачем вообще нужен этот снос и можно ли как-то на это повлиять?

И почём обойдётся всё это? Интересует стоимость материала + работа. Там спереди кирпич, справа - плита. Эти стены можно оставить?

Сергей Лепков

Здесь, думаю иная подоплека, бомжи, гастарбайтры или эта площадь кому то приглянулась, а может просто угодить начальству

Татьяна Логашова

Законен. Это требование пожарной охраны. Очень пожароопасно. Замените на несгораемый материал.

Наталья Барышева

У нас уже было такое, пожарники до копались до подвалов, пришлось деревянные перегородки и двери убрать и смонтировать из листового железа. Теперь ни один пожарник не придерется.

Аннет Максимова

Противопожарные - основания непреодолимой силы. . Делайте из металла перегородки или кирпича..