Галина Саратовцева
Галина Саратовцева

Хочу сделать среднего размера вывеску своего магазина.

Хочу сделать среднего размера вывеску своего магазина. Это, скорее всего, будет относиться к рекламе. В какую инстанцию надо идти, чтобы зарегистрировать её?

МК
Максим Каширин

В соответствии с п. 1 ст. 9 Закона "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан разместить на вывеске информацию о фирменном наименовании организации, месте нахождения и режиме ее работы. Такая вывеска не является рекламной. Кроме того, ИП обязан довести до сведения потребителей информацию о гос. регистрации и зарегистрировавшем органе.
При этом такая вывеска или табличка должна размещаться: — на внутренней поверхности собственного или предоставленного в пользование помещения; — на внешней поверхности здания или сооружения не выше первого этажа или на этаже, где находится собственное или предоставленное в пользование помещение; — либо возле входа в такое помещение. Размер такой вывески не должен превышать двух квадратных метров.
Главное не путать информационную конструкцию с информационной вывеской, так как на конструкцию требуется разрешение, а на вывеску нет. Поэтому если Вы в своем вопросе указали верно, что у Вас именно вывеска, то разрешения не нужно. А если Ваша табличка под подает под понятие информационная конструкция, то для нее необходимо согласование.

ИБ
Иоган Бах

Изготовитель все сделает и в ИФНС сообщит.

Похожие вопросы
Хочу открыть свой магазин? с чего начать
Хочу сделать свой интернет магазин!!
Является ли вывеска с названием магазина рекламой?
Хочу открыть свой магазин дома! Как это сделать?
Ночь. Зачем горит вывеска, если магазин закрыт?
Хочу построить магазин
Где заказать вывеску на магазин СПБ?
вывеска на магазине "МАГАЗИН РАЗЛИВНОГО ПИВА" законно ли это?
Хочу открыть по травам магазин. как назвать его? На вывески что бы было привлекательно? помогите советом
А кот средних размеров ничего не может сделать сове???