На
Наталья

Что означает ведущий преподователь, если речь идёт об ВУЗЕ

В списке этих ведущих преподователей, которые я увидела, указаны не все преподы, которые, там работают, означает ли это штатные работнике, которые в том списке, или нештатных в этот список не внесли, помогите разобраться с этим.

Михаил Лазарев

Анастасия, ведущий - это профессиональная категория. Как ведущий специалист, или главный инженер. Эту категорию нужно заслужить, как правило, ее присваивают педагогам с большим опытом работы в этом ВУЗе, так же имеет значение ученая степень, профессиональные награды или победы на конкурсах и тд. Разумеется, ставка у ведущего всегда выше, чем у просто педагога.