Кирилл Алибаев

Можно ли устранить шум от соседей сверху звукоизоляцией своего потолка? Кто делал - подскажите, пожалуйста.

Соседи при ремонте убрали звукоизоляцию своего пола. От этого в нашей квартире слышен постоянный топот, грохот мебели, стуки, звон падающих предметов и т. д.
Можно ли от этого избавиться звукоизоляцией своего потолка?

И второй вопрос - можно ли законными способами заставить их снова положить звукоизоляцию своего пола. т. к. в Инете нашел инфу, что удаление звукоизоляции - это незаконная перепланировка - а следовательно можно их принудить сделать изоляцию по новой.

Егор Слонов

да, жалобу в строительную инспекцию: незаконная перепланировка.
их должны оштрафовать (вы можете там быть потерпевшей стороной: моральный вред) , и обязать устранить в срок

Alisher Todgikhanov

Не в строительную, а в жилищную инспекцию подавать жалобу!

Аза Моргошия

Насчет звукоизоляции пола - в современных домах её просто нет. Скорее всего сняли ковер с пола. А остался только ламинат на подложке, он и дает такую гулкость. Паркет более звукоизолирующий материал, но они его не обязаны класть по вашему желанию за свой счет.
Есть многослойные акустические натяжные потолки (звукоизолирующие) Next фирмы Черутти (Cerutti NEXT)
http://www.potolok-stail.ru/articles/detail.php?article=217
Видела образец ткани (я заказывала себе просто тканевый) - с наружной стороны ткань, внутри вспененная подложка. Ткань толщиной 5 мм.
Надежда Кочергина пишет ерунду. Как строитель отвечаю - проекта на пол не делают никогда..

L.
Luk@ ...

легко!.. прикрепи к потолку виброрейку...

Марина С...

Почему вы так уверены, что соседи при ремонте убрали звукоизоляцию своего пола. Вы присутствовали при выполнении работ ? ,а была ли ОНА эта звукоизоляция ??? Так можно за клевету и на штраф на рваться .

Дмитрий Зималюкин

Они при вас убирали? Может с пола сняли палас или ковер. Это один из шумопоглотителей. Делать потолок почти невозможно. Трудно.

Вероника Зайнутдинова

Полы в квартирах должны меняться СТРОГО по проекту специализированной организации. . В вашем случае - наверху самодеятельность. . Результат налицо - со своим грохотом они "заселились" в вашу квартиру и сделали ее непригодной для проживания. . Вот эти слова изложите в жалобе в ЖилИнспекцию, которая прибудет, воочию убедится в изложенных фактах и составит предписанию переделать полы в течение 3-х мес.. . Если не выполнят - в Суд со статьей 293 ГК РФ от выселении соседей, систематически нарушающих ваши законные права ( на тишину и покой) и интересы. . Я, думаю, до выселения дело не дойдет. . Переделают полы. . Но угрожать надо серьезно. . Иначе "быдло" не понимает..