Алексей Рудковский

Вопрос юристам и пограничникам.

Здравствуйте! 26.06.2014 с семьей (3 человека) летим в Турцию, тур уже куплен. Имеется задолженность по квартплате 14 т. р. , этот долг я заплатил недавно. Затем сходил к судебному приставу он сделал копию квитанции и сказал подойти через 7 дней. Через 7 дней я приехал к нему, он повозился у себя на компьютере и сказал, что убрал меня с базы, и сказал, чтобы я подъехал в канцелярию с паспортом перед самим отъездом, и убедился, что ограничения выезда нет. Я волнуюсь - неужели так быстро можно снять ограничение выезда? Я где-то читал, что это занимает месяц.. .Через 2 недели вылетать. И кстати, на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ я всё еще есть. Пограничники в аэропорту смотрят именно этот сайт? Выпустят ли меня за границу?

Влад

Можно за пару минут снять.

Денис Рябчиков

Вас по суду ограничивали в праве на выезд за пределы РФ? Если нет, то и никакого запрета быть не может. А снять скоренько также нельзя: подшивается ваша квитанция об оплате к вашему делу, закрывается дело, составляется список из таких же уплативших налоги, посылается в Москву, Москва рассылает по всем границам сообщение о том, что вы теперь выездной.