Андрей Раев

Если скачать со стима бесплатную игру, то за неё нужно будет потом платить чтобы играть ???

Обьясните мне, я нуб в этом !

Влад Алешин

Да.
Если игра выдается бесплатно до какого- то периода. (это написано на заглавной странице с игрой, типа бесплатна до какой- то даты) . По истечению срока ее нужно будет купить.
Это делается для того, что бы прорекламировать продукт, который плохо идет, но в целом заслуживает внимания.

Эдуард

Потом будешь отдавать кредит всю жизнь

Ксения Фёдорова

Есть разные бесплатные игры в Стиме.
Есть раздел Бесплатных игр Фри 2 Плэй, где плата за скачивание игры и за саму игру не берётся. Скорее всего имеются внутри-игровые платежи, от которых не зависит доступ к игре, но это уже лишние детали.
Есть бесплатные выходные в Стиме, когда тебе дают поиграться в игрушку, дабы ты не покупал кота в мешке. Скидка - замечательный соблазнитель. Любая игра в этом случае имеет скидку, чем любит баловаться Стим.
Так-же владельцы Стима изредка балуют местный народец раздачей игр. Просто жмешь на странице игры в магазине кнопку "Скачать" и игра регистрируется в твою библиотеку. Но в данном случае необходимо держать ухо востро - обычно такие события для неискушенного пользователя проходят мимо без какой-либо огласки. Внимательно следи за сообществами посвященными Стиму, если хочешь урвать кусочек пирога. Игра остаётся у тебя в загашнике навсегда.

Алишер Назаров

да если она раздается и она платная