Александр Валинуров

Кто делал операцию на гланды\миндалины. (тонзиллэктомия) или (тонзиллэктомия лазером) только уточняйте кому какую делали

У меня, как я поняла, хронический тонзиллит, его убирают только с помощью операции (вырезают миндалины\гланды). . Кто делал такую операцию, скажите свое самочувствие, говорят после удаления миндалин\гланд, еще чаще болеешь, но тонзиллит проходит. и сколько стоит (max цена) (желательно кто из Тулы)

и еще у кого были в горле на задней стенке такие белые, как бы наросты,они пропали?

Елена Румянцева

Мне удалили гланды в 32 года. Лазера тогда еще не было - в общем, с тех пор я забыла, что такое ангина.

Екатерина Скокова

Удалила гланды в 23 года в 1996 году, обычная операция, без всякого лазера, бесплатно, у себя на работе в областной больнице Оренбурга.
Ангин не стало, но горло все равно продолжает болеть и воспаляться, порой дико першит. Единственное после операции тахикардия исчезла.

Елена Брагина

Мне в детстве удалили гланды. Ангинами страдать перестала, это да. Но вот ОРВИ цепляется очень часто, практически каждые 2,5 месяца. Радости мало.

Semina Tatyana

Если вам вдруг интересно, то делают промывания миндалин, сама пару месяцев назад узнала. Если делать раз в пол года, то там не образуется пробок и вообще, как мне описали, становится значительно легче. Ну, мало ли, вдруг вы не в курсе, что можно без операции, если не хочется резать. А выбор, конечно же, за вами:)