Елена Пустовалова

Как начать разговаривать на иностранном языке?

При одной мысли о том, что надо говорить, начинаю волноваться, во рту пересыхает и боюсь, что не смогу сказать ни слова собеседнику. Прям дикая неуверенность в своих знаниях.
Такое только с иностранным, в жизни я довольно общительный человек и спокойно общаюсь даже с незнакомцами.

Ксюша Становова

Пока вы вслух не начнёте говорить, вы не заговорите. Начните с того, что расскажите вслух сначала самой себе свою биографию. Потом учите диалоги. Составляйте рассказы по картинкам. Всё делайте вслух и с выражением. У вас появится уверенность в себе. Представьте себе, что вы решили устроиться на работу, подошли к менеджеру и начали ему говорить о себе. Это гораздо интереснее, чем зубрёшка слов.
Грамматику можно потренировать здесь :
https://www.youtube.com/watch?v=Tnx3m9QvGYM

OK
Olga K

Нужно найти человека с котором вы могли бы учить/практиковать иностранный язык не боясь и не стесняясь ошибиться. Это нормально! Сама учу, и на стенки бросаюсь))) ) Но выучить реально. Больше смотреть фильмов на иностранном языке!

Ирина Степанова

Перестать бояться делать ошибки. Постоянно напоминать себе, что ты не на уроке, где МарьВанна пиздила тебя указкой за малейшее не так.

Вадим Корниенко

ахах первый мой контакт с иностранцами. давно еще как то подошли двое узкоглазых, и на англ пытались спросить где у нас в городе такая то гостиница. я сначала сделал вид, что плохо их понимаю, потом выдал Russia 4 Russians, после чего они как то ну очеень быстро ретировались

Юлия Изюмникова

Многое от характера зависит, бывает человек знает 3 слова и идет напрлом, говорит. . .понимают его или нет это уже другой вопрос )) А есть такие, что знают, но стесняются высказаться. Только практика, практика должно исходить из подсознания, если будете думать и прокручивать в голове как слепить грамматические конструкции, не угонитесь за собеседником.

Лена Сиганова

Чтобы научиться общаться на любом иностранном языке нужна правильная методика изучения языка и правильный учебник. Советую Вам "Курс английской разговорной речи" автор Караванова Н. Б. изд-во "Эксмо". После этого учебника хотите не хотите, можете не можете, а разговоритесь. Этот учебник очень многим помог почувствовать себя в общении с иностранцами легко и свободно. К нему прилагается диск, записанный носителями языка, причём записанный отлично: даётся время для повторения и т. п. Этот учебник входит в серию "Английский для русских" того же автора. Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники этой серии, фрагменты из них, аудиозаписи, полезные тесты...

Ан
Анка

Вспомни, как разговаривают китайцы на русском. Даже при таком акценте они не стесняются. Чем ты хуже? 🙂