Юрий Бабкин

Несколько вопросов про правила чемпионата мира по футболу. Равенства очков, удаления игроков

1. При равенстве очков -далее идёт количество забитых и пропущенных, затем личные встречи? А далее? Если одинаково?
2. Как определить кто выйдет из группы, если все 4 команды сыграют все матчи в ничью по 0-0.?
3.
Если игрок получает желтую в 1 матче и вторую желтую во 2 то 3
пропускает. Это распространяется на финал? То есть если 1 карточку в 1/4
а 2 в 1/2?
4. Если игрок получает красную карточку, то следующий
матч не пропускает? Получается выгодней игрокам на 90 минуте получить
вторую желтую, чем с 1 желтой идти в следующий матч?

Марина Шкляева

История таких случаев еще не знала (это по поводу 1-го и 2-го)

Бродяга******* Дневной****

История таких случаев не знает, но если предположить столь фантастический расклад что все 4 команды наберут 0 очков, то согласно регламенту ЧМ ФИФА вынуждена будет проводить слепую жеребьевку.
Вот регламент в случае равенства очков
Регламент чемпионата мира по футболу. Определение мест команд.

Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:

(статья 41.5)

1. Общая разность мячей;

2. Количество мячей, забитых во всех играх;

3. Результат игр между собой (очки, разность мячей, количество забитых мячей) ;

4. Жеребьевка.
То что касается карточек и дисквалификации то с 2010 года фифа внесла изменения все желтые карточки автоматически сгорают после 1/4 финала, что дает возможность игрокам принять участие в финальном матче.