Ольга Барышникова

Хаски или Акита? Какая порода собак больше подойдет, если в доме есть маленький ребенок, который от собак без ума?

Елена Грачева

Думаю, что если в доме маленький ребёнок, то и без собаки забот хватает. А такие породы, как хаски и акита, требуют длительных прогулок -по нескольку часов в день. Это явно не лучший вариант для семьи с маленьким ребёнком.

Лена Татаринцева

Скорее подойдёт сибирский хаски.
Акита (что японская акита-ину, что американская акита) - это не милые "пусечки" как Хатико в фильме, а достаточно серьёзные собаки. Отчасти сторожа (защитники территории) , отчасти телохранители, отчасти охотники. И характер у них бывает весьма тяжёлый. Пока это щенки, они очень милые. Но как только начинается половое созревание, пёс взрослеет, он тут же начинает проверять хозяев на слабину. Может начать не слушаться, демонстрировать глухоту к командам, показывать зубы. Причём, именно детям и старикам с ними сложнее всего - пёс ищет самых слабых в "стае". Воспитать акиту реально, но для этого всё-таки нужен опыт, желание заниматься с такой собакой.
Сибирские хаски куда более мягкие. Хаски очень терпеливы, если им что-то не нравится, то они скорее уйдут, чем полезут кусаться. Суки более покладистые, чем кобели. Проблемы с воспитанием тоже есть: очень активные собаки, независимые, сильное желание убегать (тяга к свободе) . Зато детям с ними весело: собаки игривые. Основные проблемы - это проблемы с послушанием на прогулках. В черте города без поводка лучше не отпускать (разве что на собачьей площадке) . Плохо переносят одиночество, несмотря на свою независимость: погромы дома - это как раз следствие того, что собак на целый день оставляют одних. Если дома кто-то есть (человек, другая собака, кошка) , то хаски ведут себя спокойнее.

Darya Karlyuk

Из этих никого. Сибирским хаски надо очень долго гулять, а даже не гулять, а что-то тянуть, нет не ребенка, а что-то тяжелое. Минимум часа 4 в день. А акита серьезная собака, как написали выше.
Я бы на вашем месте взяла собаку, которой сможете обеспечить нормальные условия.

Алексей Грай

акита, но характер у них сложный, порой доминантный

Под Защитой Братьев))

хаска? ? в доме? вы с дуба не рухнули? ? не делайте собаке концлагерь..

Илья

Они оба, но хаски такие няши, берите хаски!

Иришка Гынга

Хаски лучше всего!! ! Они безобидные, и очень любят детей!!

Оля Дембицкая

Хаски. Они добрые, чаще всего щенята любят детей.

Алиса

Я думаю, что лучше немец ну в крайнем Акита потому, что хаски очень плохо переносят лето и весну .От этого может даже заболеть.

Se
Sef

когда в доме ребенок вы думаете у вас будет время вставать в 6 утра и идти с ней на прогулку, причем не просто гулять, ей нужны достаточно тяжелые нагрузки.
причем обе собаки сильные.
почему именно эти породы? если хотите больших собак, то лабрадор, например, очень компанейная и умная собака)

Алексей Самарин

ну если маленький совсем ребенок, то лучше не очень большую собаку, ну а эти две породы очень умные, я даже не знаю)))

Да
Дарья

ХАСКУ ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНАЯ СОБАКА

Владимир Горицин

Акита-ину Вы имеете ввиду или Американскую? Породы разные и по размеру и по характеру.

Любовь

Акита и Хаски очень любят детей! 🙂

Владимир Федосеев

любая. с тем условием. что все бремя отвественности. выгула .дрессировки и прочего .на себя возьмут родители