Евгений Румянцев

Автомобиль едет со скоростью 50км/ч, до цели назначения 2км. За какое время автомобиль доедет до цели назначения?

Данила

одна двадцать пятая часа

Татьяна ***

Не доедет! Колесо проколет!

Ирина Дорожкина

скорость, время, расстояние.. . по формуле определения скорости.. . V = S / t (скорость - величина, равная расстоянию, преодолённому за единицу времени; скорость - отношение расстояния к времени, расстояние поделить на время).. . выразим из этой формулы время.. . t = S / V (время - временной промежуток, в течении которого преодолевается расстояние; время - отношение расстояния к скорости, расстояние поделить на скорость).. . t = S / V, t = 2 км. / 50 км. /ч. = 1 / 25 ч. , или 0,04 ч. (0,04 * 60 = 2,4) и (60 / 4 = 15), получается 2 часа 15 минут.

Диловар Шарипов

S = v * t

2 = 50 * t

t = 2 / 50
t = 1 / 25 часа

Бекболсун Чоноев

50 за 1час, 2 за х. Два на 1, разделить на 50