Александр Киракосян

ПФ подал в мировой суд за непредоставление данных о закрытии счета в банке в качестве ИП,

дело в том, что счет был открыт на 3 дня для получения кредита из банка, такие были условия банка, у меня был грудной ребенок (1 мес. ) на тот момент, и о том, что их нужно оповестить я даже не думала, налоговая поняла, вынесла только предупреждение, а вот ПФ сразу в суд, можно ли как то избежать уплаты этого штрафа, что говорить???

Константин Яров

Если же в пунктах соглашения при открытии счёта не было такого пункта, то можете избежать.

Александр Богнат

Досудебный порядок урегулирования спора в данном случае не предусмотрен.

Алексей Грай

Правонарушение в первый раз совершено, никому никакого вреда в виде убытков не причинено, просите учесть плюс личные обстоятельства - отпуск по уходу за грудным ребенком, деятельность в качестве ИП не вели, консультироваться, допустим. с аудиторами, не было возможности