Сергей Голдырев

как выгнать жильцов?

сдала квартиру, договор не заключили по тому, что арендатор не взяла с собой паспорт. они внесли предоплату за три месяца (точнее они отдали не всю сумму полностью), и во второй месяц понеслось, они начали хамить, орать на нас в трубку, и делать вид, что они хозяева квартиры, соседи стали жаловаться, постоянно нам звонить и говорить что они там хулиганят. сейчас прошло уже 2,5 месяца со дня их заезда в квартиру, я собираюсь их выгнать, так как свет они на жгли и платить за него не хотят. как мне их выгнать, я предупредила их за месяц, чтобы они выезжали, но они отказываются это делать.

Ян
Яна

Договор не заключен, а расписку в получении предоплаты не выдавали? Тогда они проживают по договору безвозмездного пользования, который может быть прекращен в любое время (ГК РФ) . Участковый выселять не будет, разве что Вы заявите, что ключи у Вас украли. Поэтому или в суд на выселение и возмещение убытков (долго) или меняйте замки и выкидывайте их с вещами

Ра
Рафаэль

Менять замки, вещи на лестничную площадку. Пошумят и уйдут. Кое-что из имущества можно оставить себе, в качестве оплаты долгов. Знакомая всегда так делает.

Natalia Alexandrovna

поменять замки в их отсутствие. шмотки отдать после погашения дога

Александр Охапкин

а участковый на что?

Анна

надо идти в опорный пункт и вместе с участковым выгонять!

Андрей Стишуков

Вызывайте наряд полиции.

Елена Погорелова

С квартирантами разговор короток. Пишите заявление участковому, где указывайте что пустили без заключения договора, в дальнейшем вам будет урок как без договора пускать. Потом такое же письмо копия начальнику ЖЭУ. Придут и выселят их. Или вообще, заплатите коллекторам, они из в течение часа выкинут с квартиры.

Anna

Вызвать полицию. А вообще, по делом тебе. Через стенку жили такие же ублюдки. Частенько любил делать им пакости, и плевать что хата не их, хозяйка сама виновата.

Любовь Колтунова

как же вы так промахнулись, а они молодые ?

Елена Исмайлова

Ой... сама 11 лет снимала квартиру.... Чтобы хозяевам хамить - и в голову такое не приходило.... Для меня это дико... а вам, наверное, в полицию нужно обратиться....