Alexandr Androsov

как можно объяснить данное высказывание?

И. И. Токарева: «Ритуальная фраза Do call me Bob! даже при разном статусе коммуникантов

(начальник – подчиненный, преподаватель – студент) сама превратилась в стратегию

социального контакта» .

Ольга Ниазбаева

ну, видимо, считается, что обращаться по имени и на ты должно способствовать улучшению социального контакта

Юля Юльковна

Более того, глагол do играет в данном случае роль усиления, т. е. это - настойчивое предложение (предлагающий не потерпит возражения) говорить кому-либо "ты" и звать по имени. Тут есть тонкая ирония - вроде бы звать по имени и на "ты" - демократично, притом тебя чуть ли не заставляют так делать. А если мне, например, удобнее говорить "Вы"?))

Дмитрий Разумов

Сейчас, только вывих мозга вправлю. )))

Александр Черагин

Есть ли называть меня Боб!

Дмитрий Губанов

Позвони мне, Боб!
Т. е. фамильярное обращение друг к другу в соц. сетях,
независимо от положения (и возраста).