Зинаида Бойко

у нас самая богатая страна. пенсионеры получают от 250;дол до 400.а то и меньше .есть ли смысл вообще работать.?

Елизавета Тальте

Большинство людей работают не для смысла, не для удовольствия и даже не для повышения благосостояния, а чтобы удовлетворить свои базовые потребности.

Олеся Тетёкина

пенсии вообще скоро отменят, поэтмоу есть смысл вкалывать на себя, платя копейки государству и вкладывая деньги в недвижимость и на счет

Вадим Бартенев

Работать имеет смысл не ради пенсии, а ради увеличения своего благосостояния. Смолоду нужно побеспокоиться о жизни в старости, а не рассчитывать на одно пособие по старости. Простыми словами - копи деньги)

Анна Миклина

А вы думаете, что везде в мире пенсии огромные? Просто люди смолоду задумываются как они будут жить в старости, а русский ваня васегда надеется на авось.

Жанна Юрина

Депутаты, судьи, прокуроры, чиновники, многие военные - получают пенсию в разы больше, но на всех к сожалению не хватает.

Пырсов Вячеслав

а на что тогда жить?

Лиза Назарова

Поживи-ка на эти $ 200,а потом расскажешь... Я вот 20 лет ее получаю, пенсию, и диву даюсь - ведь столько людей работают всю жизнь, а получают те же копейки...

Abdishukur Batyrov

Не работай, никто же тебя не заставляет.. . А маленькая пенсия - это хорошее оправдание и для себя и для жены:
"Вася, почему ты не работаешь? "
"Да не хочу я потом пенсию в 200 долларов получать.. . К тому же, дорогая, нам твоей зарплаты вполне хватает"...

Марийка Lopatkina

есть, иначе не получите ничего или максимум минималку - около 5000

Shamil Mamatov

Я забил на пенсию и езжу на заработки за границу уже 15 лет
На старость уже заработал...