Се
Сергей

можно ли ездить без страховки и номеров некое время?

только купил машину, можно ли ездить без страховки и номеров некое время? купле-продаже пару дней а говорят она действует 10 дней, в птс ещё не вписан, т. к. сказали только в гаи при установке на учет впишщут

Наталия Честнова

В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным авто в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4,п2). Только в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.

Андрей Кельганов

конечно можно, до первой остановки гаишниками)

Иван Машкин

У нас в России всё можно до поры до времени.

Рустам Курбанов

ДКП кто выписывал? Салон? Если да, то они должны были в ПТС вписать. Если ДКП рукописный, то заполняется САМОСТОЯТЕЛЬНО. По остальным пунктам я тебе уже отвечал

Денис Шапаров

можно если есть справка типа украли номера....

Александр Федосов

когда после этого в камере посидишь тогда и подумаешь

Ксения Лубинская

ПТС заполняется при покупке, а не в ГАИ. Без номеров ездить нельзя. Без страховки - зачем? а если ДТП? В чем проблема - купить страховку и зарегистрировать в ГАИ? Езди потом хоть круглосуточно.

Маргарита Басенко

Добрый день!
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 ФЗ "Об ОСАГО" при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

К сожалению максимально развёрнутый ответ тут не вместился. Полную версию текста можно прочитать на сайте http://kasko-prosto.ru/info.php.

Евгений Б

да в течение 10 дней на учет, а за руль сел ответственность д б застрахована, очень рискует водитель без страховки, по его вине - ущерб за его счет

Олег Сидоров

Есть 10 дней на все это с момента покупки. Естественно все это время можно передвигаться.