Оксана Рафеева

Галка носится за попугаем, безопасно ли их выгуливать вместе?

Появился дома у нас гальчонок, летать пока не может. Очень тянется к попугаем то в клетку наровит к ним забраться, то носится за ними по полу.. . те шоке. Безопасно ли они друг для друга, вернее галка.. . не сожрет попугая?)

кореллы - попугайчики

Марина Денисова

Если речь о крупном попугае, жако или аре, тогда ничего страшного. Но если волнистый, корелла и им подобные, то, естественно, таких контактов допускать не следует.