Cvetic B

помогите с физикоооой (((

найдите заряд, прошедший по проводнику за время 5 секунд, если сопротивление проводника при этом равномерно возрастает от 2 ом до 6 ом, а разность потенциалов на концах проводника поддерживается постоянной и равна 100 В

Юл
Юлия

Ответ. dQ=J(t)*dt; J(t)=U/R(t); R(t)=R0+b*t; b=(R-R0)/T; R(t)=R0+((R-R0)/T)*t;
Q=INT(U/(R0+((R-R0)/T)*t)*dt; T=5; R0=2;R=6; U=100; Q=137,327; Просто решите интеграл в пределах (0,5).