Юлия Матиевская

Пищевая и платяная моль летит с улицы на свет? Как такое возможно?

Уже очень долгое время в моем доме переодически появляется
моль: пищевая и платяная. Источника нигде нет, перерыто все, что можно. Разве
что обои не сдирали и пол не поднимали. Не могу понять, почему именно эти два
вида так на меня обозлились. Если еще в пище возможно, чисто теоретически,
предположить присуствие этих двукрылых пожирателей мучного, то откуда может
быть платяная – не врубаюсь. Те две-три вещи из натуральной шерсти и меха, что
у нас есть, по сто раз на неделю проверяются мною, но моли ноль. Что она жрет и
жрет ли вообще – для меня загадка. Вот. Теперь 1054 серия наших хождений по мУкам. Здается мне, что моль летит с улицы. Несколько раз подлавливала ее бьющейся в окно по вечерам
и нескольк раз ей даже удавалось пролезть, но мы ее ликвидировали на месте.
Объясните мне логику такого поведения: почему она летит с улицы? Не в мУке
заводится, не в коврах, а просто летит к нам с улицы и тусуется у нас. Даже, если
от соседей (а этажи у нас высокие), какого фига она тут делает, если ничего не
ест, а только летает? Раньше в нашей квартире была моль, но мы довольно быстро
находили очаг и после этого было затишье. Может, среди родственников, погибших
от моих рук моли, были члены какой-то там «коза ностры», которые теперь мне
просто мстят за родственников? Я первый раз в жизни вижу, чтобы моль прилетала
с улицы.

Наталья Шмыгалина

На побережье её валом, по породе не определяю, лезет и в окна и двери-москитки не везде, т. к. коты ходят.