Дереник Ягутян

Как получить загранпаспорт студент-очнику не имея на руках военного билета?

Я студент-очник подскажите последовательность действий, нужно ли брать в ВУЗе справку о том, что я учусь и по всей видимости ехать в военкомат? И реально это оформить за один день т. к. я из-за сесси забыл про данный пункт и через 2 дня мне нужно посетить паспортно-визовую службу

Анжела Сантьяго

В военкомате надо взять справку, что у вас отсрочка. обычно сразу выдают.

Елена Шарова

Так вы в заявлении на получение паспорта должны указать, что вы учитесь, а в ВУЗе должны заверить анкету. На руках должен быть документ воинского учета (приписное, раз нет военника), справку из военкомата не надо брать ФМС сама делает запрос.