Эльдар Карачаев

Какие брокерские компании считаются надежными?

Наткнулся на Финам. Показались приличной компанией, но на форумах прочитал о них только гадости. Есть ли 100% надежные брокеры?

Оксаночка Шоколадка

При выборе брокера и его дилингового центра (ДЦ) , самое главное это выбрать такой дилинговый центр, который бы являлся филиалом какой-нибудь крупной международной брокерской конторы.

Советую в России выбирать именно дилинг-центр зарубежной брокерской конторы, а не российской. И дело тут даже не в том, что буржуйские брокерские конторы предоставляют больше услуг и больше инструментов. Самое главное, что оборот у крупных зарубежных брокеров в сотни и тысячи раз больше оборотов российских брокеров. Поэтому ввод средств с Форекса и вывод средств на Форекс у крупных контор идет практически непрерывно. Значит есть гарантия того, что сделки проводятся с реальными деньгами, а не виртуальные сделки "в долг" на компьютере. Поэтому в случае какого-то кризиса или паники, когда все кинутся выводить свои деньги из дилинг-центра, крупная брокерская контора без труда расплатится со всеми клиентами без задержки выплат. То же самое, в случае, если все кинутся покупать какую-то одну валюту, которая станет дефицитной. Крупная контора продаст эту валюту из своих запасов по реальной цене. А мелкая контора может сделать "задницу": сначала виртуально на компьютере продаст, а потом не сможет прибыльно купить эту валюту на Форексе и поэтому отменит результаты торгов.

Плюс ко всему, за рубежом законодательство в области Форекса более развитое и трейдер там более защищен от неправомерных действий брокера. А зарубежные брокерские конторы работают с россиянами по законодательству тех стран, где они зарегистрированы, а не по российским законам. Это тоже существенный плюс крупных зарубежных брокеров в России.

Могу порекомендовать следующие русскоязычные ДЦ с русскоязычной службой поддержки от крупных зарубежных брокерских контор (с минимальным депозитом от $1), которые открыли свои филиалы в Москве:

Например, дилинговый центр "ИНСТАФОРЕКС", который является российским филиалом самого крупного брокера в Азии “InstaForex”. Его дилинговый центр характеризуется минимальными спредами и свопами, а также тем, что начисляет трейдерам 13% годовых на неиспользуемые в торговле деньги. Можно открыть центовые счета с минимальным депозитом от $1. Можно подписаться на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров.

Или дилинговый центр "РОБО-ФОРЕКС", который является российским филиалом крупного новозеландского брокера ROBOFOREX LP. Этот дилинг-центр понравился тем, что там сейчас проходит акция, когда можно получить бонус до 25% на каждое Ваше пополнение своего реального счета. Можно открыть центовые счета с минимальным депозитом от $1. Можно подписаться на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров. Имеется хороший публичный рейтинг таких успешных трейдеров.

Есть еще один нормальный дилинговый центр "ФОРЕКС ДЛЯ ВАС", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc. Этот дилинг-центр понравился тем, что предоставляет свои сервера для бесперебойной работы Ваших советников. Причем, для верифицированных пользователей эти сервера бесплатные.

Дарья Грачева

я думаю можно посмотреть независимый рейтинг брокеров http://binary-options-brokers.ru/

Ваня Канин

Самый надёжный это MMCIS. Он лидирует. И он больше всех получил наград и премий.
А также он дал возможность людям зарабатывать много, стабильно и без рисков, не принимая участия на форекс, тем самым опустив других брокеров на дно.

Здесь посмотрите: vk.com/wall-69191521_66