Артур Давлетшин

ИП арендует площадь в магазине, должна ли я платить ЕНВД раз в квартал хозяину по мимо аренды?

Лилия Романцева

Если есть оформленный договор субаренды и вы являетесь ИП, то вы сами должны отчитываться в налоговую и платить ЕНВД (если выберете эту систему налогообложения) .
Если ваш арендодатель сдал вам площадь не официально, но у него самого есть официальный договор аренды, то имея действующий магазин, он должен отчитываться в налоговую и платить налог. Всё зависит от того, как вы с ним договоритесь, ведь вы арендуете не официально. Обычно в таких случаях налог оплачивает тот, кто работает, то есть вы.

(((((Кошка )))))

совсем ку ку ?
какому хозяину ?
енвд платится государству

Станислав Гержот

аренда - арендодателю, енвд - налоговой

Angel S

Нет конечно. Все налоги Вы должны платить в налоговую. Арендодателю только аренду. http://www.moedelo.org/envd/envd-dlya-ip вот тут по ЕНВД подробнее посмотрите. А вообще Вам бы консультации специалистов (у Моего дела они как раз есть) , а то арендодатели еще с Вас фикс взносы в ПФР будут требовать.

Екатерина

Это его проблема как он будет платить