Александр Терновский

какие последствия могут быть для ребенка, если один из родителей говорит гадости о другом? (мать об отце, например)

Катюша

Ребёнку будет больно. Либо он возненавидит отца и будет чувствовать себя ущербным, либо мать будет для него негодяйкой. Чаще, ребёнок встаёт на сторону слабого.
Пострадает детская самооценка, родители это часть его!

Shurikvmb Shurikvmb

Один из родителей говорит гадости о другом, то есть ребенок не растет в любви, любви не дополучает, любовь ему не прививают с детства. Обычно такие дети стараются рано вылететь из гнезда, не обязательно жениться или выйти замуж, тут может быть посильнее, алкоголь, наркотики. Ну и ненависть к человеку, который все это говорит, а на которого говорят, вызывает жалость.

Замира Алиакбарова

если вам с детства повторять что черное-это белое, то как вы будете считать?

Анна Малышева

Травма детская. Подростет будет очень замкнутым. И на своей 2 половине то же самое будет делать что и родители с друг другом

Надежда Кобелева

Может повторить ваши слова. ..не люблю отца.... и когда вырастит станет как мама... Ведь что они видят и это и повторяют

Александр

никаких, но лучше выяснять отношения в отсутствие карапузика.

Елена Елисеева

Я всегда говорю дочке, что ее папа самый хороший и любящий, даже если мы поссорились! Сама росла в семье, где родители друг о друге постоянно гадости говорили, мама сразу меня хватала и говорила: "ну ты же, Алис, за меня, да?? ? Уйдем от плохого папы?? " А чем папа плохой, меня он любит!!!

Танечка Н.

Никаких, просто он будит считать такое поведение нормой.

Ай
Айнура

родится каклотролль

Юрий Мотр.

Психическая травма. Если мама говорит об отце плохо, постепенно он её возненавидит. И наоборот.

Jun

он начнет им бить морды за то чо они его плохо воспитовают

Антон Винокуров

Самое простое-манипуляция. Что не сможет дать\разрешить один-даст\разрешит другой. Нельзя взваливать на детей взрослые проблемы