Aliona Plescan

обьязните! на заправке бензин в пластиковую канистру запрещают заливать. а в пластиковый бак пожалуйста лейте. почему?

Максим Сташков

специальный пластик-не образуется статическое электричество. вообще-случаев возгорания от искры-крайне мало. однако-следует избегать наливать бензин в пластиковые бутылки-обгореть заживо и остаться калекой-неважная перспектива.

Иришка Куприянова

это на какой машине пластиковый бак ?

Алёна

Бюрократия. тупая, а шо делать?

Nina Voropaeva

Бензобак делают из специального пластика, а разные бутыли и канистры нет, нечего тащить на заправку разный хлам и в добавок ещё и дырявый.

Елена Гальцева

возможно, из-за того, что не каждый пластик переживёт контакт с бензином. Некоторые просто плавятся, и растворяются. Нальёшь литров 10 в такую канистру, а она через 10 секунд развалится, и всё на пол вытечет.

Виталий Попов

Для тех кто в танке, никто никогда ничего не объясняет. Нельзя и всё.

Дениска Клубнячков

и тупому ясно, что в пластиковой недолив виден, а статика там или еще что, это надуманная причина запрета

Александр Некрасов

если на пластиковой канистре есть значок пригодности к ГСМ, то отказать права не имеют.
а если нет, то нет. статика пластика, может вызвать искру...

Алексей Петруненко

Ниссан х-трейл например