Алина Тихомирова

Рассеянная неврологическая симптоматика!

Зравствуйте. Мой парень прзывается в армию. Врач невролог поставила диагноз "рассеянная неврологическая симтоматика". Объясните пожалуйста, что это такое и могут ли с этим взять в армию?

Дмитрий Сиротин

Ds: рассеянная неврологическая симптоматика предполагает ближайшие и отдалённые последствия (через год и больше с момента травмы) травмы головного и спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы. Обязательно дополнительное исследование от призывной комиссии и лечение, при отсутствии положительной динамики болезненных явлений в результате проводимого лечения, с также при затяжных и повторных декомпенсациях, в этом случае, по ст. 25"б" или ст. 25"в"(в зависимости от степени нарушения функций) категория годности к военной службе "В", т. е. ограниченно годен и получит в/ билет.
К военной службе (в мирное время) он не пригоден.

Анна

Его могут отправить на дополнительное обследование и по результатам этого обследования ВВК примет решение о годности, или ограниченной годности вашего парня.