Мария Карпенко

Зависит ли глубина резкости от фокусного расстояния объектива?

Aлександр Гришанов

Естествено , -чем больше ФР, тем меньше ГРИП.. .
Побалуйся на досуге ...Good Luck !

Людмила Богданова

конечно зависит, еще зависит от размера матрицы и диафрагмы. чем больше матрица в вашей камере, тем меньше нужно фр и уже диафрагма, и на оборот, чем меньше матрица, тем длиннее фр и шире диафрагма.
а если у вас есть фотошоп, то можно обойтись безо всего этого.

Антон Крутов

НА НОГУ ))))))))