Alexandr Glazyrin

Подскажите как изменить фон с помощью редактора "GIMP"?

Евгений М

Если интерфейс программы и работу с основными инструментами уже освоили, ищите уроки "Меняем фон в гимп".

Сергей Рожнов

Смотри и читай уроки и не задавай тупых вопросов.

Ирина Зверева

есть уроки в сети

Алексей Зайцев

Подскажите, как удалить самому себе аппендицит с помощью скальпеля ?

Ольга Егорова

Копировать из другого изображения GIMP, вставлять как слой. изменять масштаб слоя если нужно, перемещать и поворачивать если нужно, выделять, удалять ненужное, соединять.
В слоях сразу добавлять альфа канал чтобы не было мучительно больно.

Маруся Гончарова

Очень просто->

Выделяем на фотке объект, который нужно поместить на нужный фон-> любым удобным инструментом выделения, их в GIMP 7 разновидностей, затем меню окна редактирования"Слой"->"Маска"->"Добавить маску слоя", и в открывшемся окне "Добавить маску слоя" и инициализировать маску слоя с "Выделение", и моментально выделенный объект окажется на прозрачном фоне.

Можно не добавлять маску, а инвертировать выделение и нажать клавишу "Delete" на клавиатуре компьютера.

Мышкой закидываем в окно редактирования GIMP нужный фон, и в панели "Диалог слоёв" помещаем этот слой под слой с исходным фото.
Всё, что останется сделать-> размытьпо периметру границу вставляемого объекта.
Вот и всё->

GIMP. Меняем фон на фото,вставляем пейзаж из другого фото.

Br
Brutpot

Сначала вам нужно удалить фон на картинке https://wpilot.blogspot.com/2019/04/remove-fon-foto-gimp.html