Сергей

Можно ли отнести в расходы ИП поездку по рабочим вопросам (по России) ? Ведется деятельность по ЕНВД и УСН доходы-расходы

Павел Евстифеев

Согласно п. 1 ст. 346.16 НК РФ при определении объекта
налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на
следующие расходы:

расходы на командировки, в частности на:

проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы; Источник http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=346.16

Карина Морозова

при наличии правильно оформленных документов-вполне