Юлия Буланникова

Проточные фильтры для воды

Есть 5 колб. Поставил 3: угольный, механический и от накипи - все ок. Стоят еще два и думаю: то ли поставить на стиралку, чтобы вода помягче была, то ли сделать супер-пупер систему пяти ступенчатой очистки? Только вот не знаю какие 2 еще добавить) ) Что думаете? )

Елена Гусакова

У меня стоит один на всю воду и прекрасно справляется, только катриджи успеваю менять. У меня фильтр "Новая вода".Нафига себе гемор лишний делать, поставьте один на всю воду, а не по отдельности.

Аленчик Капитонова

"От накипи" - это ионнообменная смола, которая на жесткой воде истощается довольно быстро и подлежит регенерации хлоридом натрия довольно часто. Использовать для хоз. -бытовых нужд питьевую, очищенную и умягченную воду - это ее нецелевое использование, да и скорость фильтрации ограничена несколькими литрами в минуту. Ставится один большой стакан с полипропиленовым фильтром 10-20 микрон, на механические загрязнения, и все.

Анютик Куцебенкова

Если уже есть 5 колб, логично использовать все.
1 механический

2 угольный

3 поставьте ультрафильтрационную мембрану (удаляет загрязнения, не меняя солевой состав воды

4 ионообменная смола (от накипи, если есть проблемы с жесткостью) , НО ресурс её очень мал (100-300 л в зависимости от жесткости воды) . Если жесткость велика (свыше 7 мг экв/л) и доставляет неудобство- лучше поставить систему на основе обратного осмоса.

5 угольный фильтр окончательной очистки (угля никогда не бывает мало)