Алексей Жиляков

загадка! весь мозг вынесла! кто знает отгадку?

в лесу растёт, в деревне гнётся, у коня торчит, у девушки трясётся.... говорят отгадка существительное во множественном числе, 7 букв, первые 2 согласные.

Елена Февралева

Коромысло.
В лесу растет в виде ивы (ива гнется)
У коня - оглобля, согнутая из ивы, которая гнется (хотя я не уверен в названии, но какая-то часть конской упряжки согнутая)
У девушки - коромысло, тоже согнутое из ивы. При ходьбе трясется (хотя на деле оно вроде качается, но в загадке всё-таки трясется)

P.S. Я эту загадку слышал пару месяцев назад, и отгадкой было как раз коромысло.

Vlad Shklyarenko

может серёжки .

Жека

там еще дополнительно что это невеста на первый день свадьбы надевает. мошь это подвязки. подвязник - сорт леса, бревна для строительных лесов. подвязывают растения мошь в виде дуги подвязки. про коня - мошь орден подвески торчит или у авто какая-то подвеска ее подвязывают. у невесты трясется - от страха колени трясутся и с ними подвязки.