Алексей Строганов

кто-нибудь применял "превикур"против фитофторы? надо лить под корень томатов или из лейки по всей площади теплицы.

в прошлом году без помидоров остались, сейчас опять холод ((( или фитоспорин лучше?

Nata D

Во-первых сквозняк помидоры не любят. Во-вторых, так как фитофтора грибок, то эта зараза находится не только на самих растениях помидоров, но и вокруг, даже на каркасе теплицы. В-третьих, она быстро приобретает иммунитет против разных ядохимикатов, поэтому лучше всего обрабатывать каждые две недели и разными препаратами, так как если только одним - то эффект будет меньше. Вся информация про фитофтору здесь http://domurad.ru/fitoftorapomidorov/

Алексей Севостьянов

Не допускайте капли влаги на листьях и фитофторы не будет. Для этого нужен сквозняк, томаты это любят.

Варвара Варя Саргсян

Я опрыскиваю ХОМ (хлорокись меди) . Если ночью обещают ниже плюс семи, надо опрыскивать. Еще надо садить пореже, и на солнечное место.

Муродхон Латифи

я раз в 7-10 дней брызгаю квадрисом