Алексей Чиженок

как изменится напряжение на вторичной обмотке трансформатора при увеличении нагрузки? Почему?

Марат

При увеличении нагрузки, напряжение на вторичной обмотке "просаживается",то есть уменьшается. Потому что возрастает ток, а по закону Ома ток прямопропорционален напряжению и обратнопропорционален сопротивлению

Клавдия Фурсикова

из за собственного сопрота обмотки упадет кратно току, до того времени пока не памрет