Evgenia Gronina

как быть, если ты теперь начальник, но друзья-коллеги объявили войну?

Неделю назад в отделе объявили, что нынешний руководитель переходит в другое подразделение, и теперь я буду начальником отдела. И тут началось! Мои "вчерашние" друзья начали "поливать меня грязью", утверждать, что я и не работаю вовсе, а только создаю видимость, и что работать с таким начальником как я они не смогут, а значит, будут искать новую работу. Пыталась вызвать одну из них на разговор (другая сейчас в отпуске) , так она аппелирует только личными недовольствами ( ей не нравится мой тон, и прочая ерунда) , по факту она не назвала ни одной веской причины! Мои друзья (не на работе, к счастью) говорят, ч то это банальная зависть. На сегодняшний день-дружба с ними мне нужна, а вот работать как-то придется. . я полтора года работала на это повышение (пахала, и вышестоящее руководство об этом знает, потому и повышают) , а теперь из-за двух ...все летит не понятно как и куда ((( Подскажите, пожалуйста: что мне делать? как мне быть?

Алена Рыжнёва

Для начала надо сделать короткую стрижку карьеристки. Держаться с подчиненными на расстоянии вытянутой руки, не давать поблажки, никаких тем по личной жизни. все строго, по протоколу работы.

Анастасия Голоцукова

Продолжать работать это зависть, попробуйте подружиться устройте вечеринку.

Салимов Арыслан

ну вы уже заварили кашу.. .
на работе никаких друзей и быть не может... те совместные обсуждения до назначения выльются вам неприязнью.. .
на работе меньше обсуждений... больше субординациии.
кому-то что-то не нравится- их решение об увольнении.. .
и тянуть на разговоры никого не стоит.. .
это не прибавит вам репутации ...

Светлана

Терпите, это обычная история.