Сергей Третьяк

на заведённой машине не включаются скорости... (ваз 2109)

на заведённой машине не включаются скорости.. . пропадает сцепление, после нескольких часов простоя, заводишь передачи вставляются нормально, потом на ходу снова пропадает всё...( коробка старая, без щупа)

Igor Sirbu

Корзину с диском менять.

Игорь Васин

Скорее всего накрылись манжеты в главном цилиндре сцепления

Борис Сорокин

Пора её на свалку.

Владимир Пронин

не хватает рабочего хода. Перво-наперво я бы попробовал отрегулировать привод сцепления, "приподняв" педаль, а потом уже думал, что там менять, а что - нет.

Алексей

Сцепление "ведёт". Не хватает выжима, или из за неисправности корзинки выжим на одну сторону, диск не освобождается. Попробовать подрегулировать, не поможет - разбирать и искать причну. Поломка выжимной вилки тоже возможна.

Маргарита Зайцева

для начала попробуй подтянуть тросс