Сергей Новиков

Windows Xp. у меня 1гиг оперативки. а в диспечере задач (всего физ. паняти 2,5 гига)

почему там больше чем у меня есть? а в вин7 пишет что всего 1гиг, как и надо

Виталий Найпак

Файл подкачки

Данчик Макарова

Учитывает файл подкачки.

Юля Кременева-Лебедева

Не знаю точно, но сработает. Делай вот что:
Запусти командную строку и набери msconfig, нажми Enter. Потом вкладка boot.ini, кнопка Дополнительно и там укажи
максималный размер памяти или вручную boot.ini подправь (второй вариант крайне не советуется.
Да и странная у тебя оператива, 2,5 ГБ

Ирина Богданова

Всё правильно сказали, файл подкачки учитывается.