Де
Денис

мальки телескопа им 7 суток как им поменять воду? боюсь включить фильтр их затягивает что делать подскажите

Алена Степина

возьми трубку маленьким диаметром ( на строй рынках есть ) .
я делаю так с мальками меченосца : ложу конец трубки на дно и начинет течь вода ,

эту воду в тазик, потом много раз просматриваю что бы мальков там не было, если есть, то обратно в акву . И потом эту воду в ванну или туалет

Елена Линцова

Не поменять, а подменить, разницу улавливаете? Мальки очень чувствительны к смене параметров воды. Все верно ответили выше, небольшого диаметра трубочкой собираете всю грязь со дна, по идее, грунта в выростнике быть не должно, взамен доливаете отстоянную воду, фильтр не нужен-только продувка.