Аня

Вопрос по борьбе с сорняками средствами типа "Торнадо"

Хочу попробовать. Как лучше? просто пролить из лейки? один раз? эффективно ли? через сколько можно будет сажать растения?

Юлия Алимханова

Эффективно, если придерживаться инструкции, а не просто лишь бы как. Гербицидами из леечки не поливают, слишком накладно. Достаточно распылять опрыскивателем исключительно в безветренный день. Иначе лишитесь не только сорняков, но и посаженных культурных растений. Сажать можно после того, как полностью отомрет (пожухнет) наземная часть сорняков, значит гербицид дошел до корня и полностью погубил растение. До этого момента землю копать и что-то сажать не надо. Иначе корни сорняков еще живы и могут опять прорасти.

Ольга Логодо

А я просто полю

Тима Перелыгин

Не советую лить это на грядки. Лучше пользоваться Торнадо на неудобьях, у заборов.

Ал
Александр

отравите землю надолго

Сергей

на торнадо в инструкции всё доступно написано !!не из лейки !! торнадо действует на корень через листву не выше 10 см !!полейте из распылителя листву и ждите пять дней !! всё погибнет !!

Roman Kaplya

Опрыскать, а не полить.

Ол
Олег

На подготовленной клумбе взошли сорники.. Я их опрыскала ...А потом дня через три-четыре посадила туда рассаду цветов уже цветущую здоровую (львинный зев, петунию, сальвию.. ) Стоит уже три недели -зачахла пожелтела.. короче сдыхает... Вот сейчас думаю не от торнадо ли...? Ведь там где не брызгала (в вазонах горшках) бушует вовсю ...Вот вам и ответ...

Dimon Yakubov

на грядки лучше не надо такое! титус, зинкор отлично справятся с сорняком!